Resultado Monotipos

Torneio: REGATA ANIVERSÁRIO DO IATE
Clube: Iate Clube Brasília
Ano: 2018
Resultados

Dingue
coltripulantesclubebarconumeralcategoriaR1total
1TARCÍSIO DO VALE / VINÍCIUS CASTROCMICESTRELA SOLITÁRIA II4695A11
2MARCO CALONICO / RICARDO PIRES CMICDANADA 4723A22
3DAVID BAKER / LUCAS MIRANDACMICRUMO V4732A33
4EUGÊNIO GERTH / REGINA GERTHCMICTIO EDISON4711A44
5JOACIR CARNEIRO JÚNIOR / DÂMARIS MESQUITACNBDINGO4306A55
6DANIEL JACINTHO / ROSE FREITASAABBALESSIA469B66
7FREDERICO CABRAL DE MENEZES / UTHAR MATHEUS SOTERO VEIGAICBGOSTOSO4693B77
8PEDRO DANTAS / ANDRÉ DANTASICBINVOCADO4808B88
9CELINA MARIANO / DEBORA MEDEIROSICBXODÓ2000B99
10RODRIGO / LUCASCNBMARLIM4619B1010
11MARCO CONDE / FILIPE CONDEFNBFREEDOM4697B1111
12ANDRÉ DANTAS / PEDRO DANTASICBINVOCADO4808B13 DNC13

FINN
coltripulantesclubebarconumeralcategoriaR1total
1JULIANO CAMARGOICBSULTÃO6Sênior11
2GIORGIO BOTTINAABBVAI TOMATE CRÚ VIBRA 26Master22
3CARLOS FREITASAABBTRINITY53 OU 27Master33
4RENATO MOURAICBMARINABRA111Master44
5LEONARDO SEGERCMICGLORIOSO09Master55
6MARCUS AMARALICBUP & UP26Master66
7ROMMEL CASTROICB 2Júnior77

Snipe
coltripulantesclubebarconumeralcategoriaR1total
1GUILHERME RAULINO / BRUNO FERREIRAICB 29631Master11
2LUCAS TAVERNARD GAMA / MATHEUS STEYTLERICBE HJ?30667Sênior22
3CÉZAR CASTRO / SANDRA BRANCHINEICBXAMA30365Sênior33
4CÉSAR ALVES / LUISA VARGAS VASCONCELOSICBNAMARRA30751Sênior44
5RICARDO DE CASTRO PARANHOS / FERNANDO PARANHOSFNB 29495Sênior55
6FELIPE RONDINA / CHRISTIAN SHAWICBCARRACA31425Junior66
7MAURÍCIO ALBUQUERQUE / MAURICIO MANCUSOICBNJORD31011Sênior77
8ALEXANDRE KRONEMBERGER / VICTOR COSTAICBVELOCITA II31393Sênior88
9LÚCIO DAS NEVES MACEDO / MARCOS HENRIQUE DOS SANTOSICBACARÁ30446Sênior99
10PEDRO STRAATMANN / ANNA LUIZA MONTENEGROICBPÔRRETA30528Dupla Mista1010
11MIKE / PATRICIA SOUZAFNBSUPERTIÇÃO30769Dupla Mista1111
12HOMERO CORREA MARTINS / RAFAEL ARIÑOCMICPAKATO2326Sênior1212

Laser Standard
coltripulantesclubebarconumeralcategoriaR1total
1BRUNO LOSSIOICB 195367Senior11
2BRUNO RAMOSICB 167897Sub 2122
3FÁBIO SIMONIICBCALMA VI202036Master33
4FELIPE NÓBREGAICBBB SEGUROS160842Senior44
5IMAD ABDULHAKICBVELEJARTE51745Master55
6IAN MCKEECAER 5053Pré-Master66
7FLAVIO PIMENTELICBGRUMARI VII163527Grand Master77
8HENRIQUE MOURACNBFORA DA LEI191858Grand Master88
9MÁRCIO JACINTHO JÚNIORAABBSWELL121146Sub 2199
10PATRÍCIA GATTI RAULINOICBFRESBEE186070Sub 211010
11EWERTON VERASAABBMOLEJO154340Sub 211111
12LUCIANO NASCIMENTOCNBTAMARRADO164864Master15 DNC15
13FERNANDO SILVA LOPESICB 11042875 & Over15 DNC15
14ANDRE PROITEICBANDRE PROITE13Sub 2115 DNC15

Laser Radial
coltripulantesclubebarconumeralcategoriaR1total
1WENNYA EUGÊNIO DE SOUZAAABB 158508 Feminino11

Laser 4.7
coltripulantesclubebarconumeralcategoriaR1total
1THIAGO BORGESICB 177788Masculino11
2ARTUR ALMEIDA MALDANERICBTACAO197090Masculino22
3GUILLERMO ASPER Y VALDESICB 171825Masculino33

420
coltripulantesclubebarconumeralcategoriaR1total
1MARINA GARRIDO / BRUNA PATRÍCIOICB 52848Flotilha11
2BERNARDO AVILA / JOÃO PEDRO DUARTEICB 52049Flotilha22
3ÁLVARO NADAL ÁLVARES / JULIA SAMPAIOCMIC 52043Flotilha33

Voltar